Удивительные насекомые

Так как у нас год экологии. Мы с ребятами разработали экологический проект.

Тема:«Удивительные насекомые»

ознакомление детей

с разнообразием мира

насекомых;

формирование экологической

культуры дошкольников

АКТУАЛЬНОСТЬ

Часто во время прогулок дети наблюдают за насекомыми. Одни с интересом их разглядывают, не боясь взять в руки, другие испытывают страх при виде маленькой букашки, а есть и такие, кто не раздумывая уничтожит беззащитное насекомое.

Побеседовав с детьми, я поняла, что не у всех в достаточной степени сформировано четкое представление о насекомых, их значении в природе.Хочу такой сайт

формировать у детей элементарные

представления о многообразии насекомых, их строении, образе жизни и значении в природе;

воспитывать бережное, доброжелательное отношение к живому;

развивать познавательный интерес,

творческие способности, речь, мышление, мелкую моторику;

формировать навыки исследовательской деятельности.

Данный проект открыл для детей удивительный мир насекомых.

Помог ответить на вопросы: значение насекомых в природе, образ их жизни, какую пользу они приносят человеку и другие.

Дети научились видеть в насекомых друзей природы, бережно к ним относиться.