Дистанционное обучение

Предлагаем вашему вниманию обзор безопасных и полезных ресурсов сети Интернет для организации совместной деятельности родителей с детьми.

Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, служба рассылки виртуальных открыток.

Перейти на детский портал "Солнышко"

Сайт содержит онлайн-игры, тесты, кроссворды, прописи, аудио-сказки, обучающие мультфильмы, раскраски, пазлы — каждый родитель найдет, на этом портале, чем занять своего ребенка.

Перейти на детский портал "Чудо-юдо"

Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.

Перейти на "Лукошко сказок"

На данном сайте представлено несколько разделов направленные на разностороннее развитие малышей. Здесь можно найти различные эксперименты для детей, читательский клуб, идеи для творчества.

Перейти "Веселая наука"
Хочу такой сайт

Развивающие игры, представленные на сайте «Интернет — Гномик», помогут в обучении детей навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит. Наши игры адресованы детям дошкольного возраста.

Перейти на "Интернет-гномик"

Интернет-ресурсы, направленные на ознакомление с российскими и мировыми культурными ценностями:

Музеи и галереи:

1. Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург)
  2. Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)
  3. Музей современного искусства Эрарта (Санкт-Петербург)
  4. Третьяковская галерея (Москва)
  5. Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина (Москва)
  6. Проект Google Art & Culture
  7. Лувр (Париж)
  8. Музей истории искусств (Художественно-исторический музей, Вена)
  9. Галерея Уффици (Флоренция)
  10. Музей Ватикана и Сикстинской капеллы
  11. Британский музей (Лондон)Британский музей на Youtube
  12. Национальный музей Прадо (Мадрид)
  13. Музей-театр Сальвадора Дали (Фигерас)
  14. Национальный музей (Краков)
  15. Музей изобразительных искусств (Будапешт)

Театры:

1. Театр им. Маяковского, Театр им. Вахтангова, Театр Сатиры, Театр ЛЕНКОМ
  2. Большой театр (Москва)
  3. Московский театр юного зрителя
  4. Московский художественный театр им. А.П.Чехова, Московский театр Современник, Российский академический молодежный театр, СанктПетербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье», Санкт-Петербургский академический театр комедии имени А.П.Акимова и др.
  5. Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
  6. Венская государственная опера

Гайд Нескучаемвместе.pdf (скачать) (посмотреть)

Портал для родителей и педагогических работников по вопросам образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью