Статус инновационной площадки

20 марта 2023 года ФГБНУ «Институт изучения семьи, детства и воспитания» подвел итоги конкурса на присвоение статуса федеральных инновационных площадок по внедрению новейших научных разработок в сфере воспитания и образования. Целью создания инновационных площадок является совершенствование системы воспитания с учётом реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в области воспитания.

Всего было подано около 1500 заявок из 85 регионов России и Республики Таджикистан. По итогам отбора статус инновационной площадки Института воспитания получили 500 образовательных организаций:

- 184 организаций дошкольного образования;

- 267 организаций общего образования;

- 49 организаций профессионального образования.Хочу такой сайт

МБДОУ "Детский сад № 22 «Яблонька» вошёл в число победителей конкурсного отбора.

С детским садом заключено соглашение о сотрудничестве сроком до 30 декабря 2024 года. Педагогический коллектив принимает участие в апробации, разработке и внедрении методических материалов, концепций, моделей и технологий воспитательного процесса, в научных и социологических исследованиях Института воспитания, презентациях совместных продуктов.

Детский сад "Яблонька" является участником нового проекта «Институт воспитания родителям», который направлен на психолого-педагогическое просвещение родителей дошкольников по вопросам воспитания.

Соглашение о сотрудничестве.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании рабочей группы для осуществления инновационной деятельности.PDF (скачать) (посмотреть)
Приказ на присвоение статуса инновационной площадки .pdf (скачать) (посмотреть)