Сувенир для ГИБДД

С 20 по 24 июня 2016 года в «Яблоньке» прошла Неделя Дорожной безопасности. Ребята знакомились с дорожными знаками в играх: «Разрешается – запрещается», «Говорящие знаки», «Мы пешеходы», Мы пассажиры»; повторяли правила пешеходов; создавали коллажи на тему: «Наш друг Светофор»; отгадывали загадки; разгадывали путаницы и т.п. Ребятам запомнилась встреча с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Город Лесной» старшим лейтенантом полиции И.В. Жужговой, дети показали свои знания грамотных пешеходов, узнали про летние «ловушки» на дорогах (растительность и дворы) и о правилах маленьких велосипедистов (ПДД 24.3).

Ирина Викторовна поздравила ребят с победой в городском конкурсе «Сувенир для ГИБДД», где наш детский сад занял II место.Хочу такой сайт

Об этом событии можно узнать в газете ПроЛесной № 19, стр. 6, статья «Сувенир для инспектора» (пролесной.рф)