Мастерство без границ 2016

1 июня 2016 года в Инновационно–образовательном центре «Северная столица» г. Санкт-Петербурга состоялась Торжественная Церемония награждения Победителей Первого Международного Конкурса профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций стран СНГ «Мастерство без границ». Победителем конкурса в номинации «Лучший учитель-логопед» стала Марина Андреевна Бородина, учитель-логопедI квалификационной категории.

Конкурс был учрежден Инновационно-образовательным центром «Северная столица» при поддержке Исполнительного комитета СНГ, Педагогического общества России, Министерств образования (и науки) стран СНГ и приурочен к 145-летию со дня основания Санкт-Петербургского общества содействия первоначальному воспитанию детей дошкольного возраста. Кроме того, премьера конкурса посвящена 25-летию создания СНГ и Году образования в Содружестве Независимых Государств.

В конкурсе приняли участие 122 специалиста дошкольных образовательных организаций из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Армения, Республики Таджикистан. Педагогам пришлось пройти несколько туров, прежде чем они вышли в финал. Сначала члены жюри знакомились с видеопрезентациями, затем читали сценарий праздника для детей, придуманный педагогами, а на очном туре просматривали видеозанятия с комментариями самого конкурсанта. При этом специалисты обращали особое внимание на создание педагогом эмоционального комфорта, вовлечение им детей в активное творчество и т.д. По результатам всех туров определились дипломанты и победители в 11-ти номинациях: от заведующего детским садом до помощника воспитателя.

По словам Веры Деркунской, председателя жюри, кандидата педагогических наук, доцент а кафедры дошкольной педагогики Российского государственного педагогического университета им. А.И., несмотря на то, что в системе дошкольного образования России и стран СНГ есть отличия, объединяло участников конкурса одно – неутомимое желание сделать детство счастливым и радостным.Хочу такой сайт

Искренне поздравляем Марину Андреевну с победой!

Желаем новых открытий и достижений