Игра "Поле чудес"

Игра «Поле чудес» в группе «Смешарики»

В этом году (октябрь2014) в первый раз была выбрана форма работы с детьми – ток-шоу «Поле чудес». Это была познавательная деятельность.  Игры, конкурсы и сегодня милы нашему сердцу. Достаточно «полистать» программы родного телевидения, и на каждом почти канале найдем игру и нескончаемую очередь желающих в ней участвовать. Дети активно ориентировались по 4-м секторам, которые обозначали задания. Аксинья Мансурова выделилась знанием звуков, Полина Родионова продемонстрировала свои знания в лексике (определяла значение слов), Алеша Третников показал хорошую технику чтения. Все ребята с интересом называли буквы, чтобы открыть все загаданные слова. В качестве «рекламы» дети показывали свои актерские способности: Матвей выступал в роли встревоженного кота, Алена – в роли грустного пингвина, Арина исполняла танец со стулом, Катя и Настя изобретали звуками подручных предметов симфонический оркестр. Чувствовалось, что дети старались. Результаты участников оценивались высокой оценкой. Это была игра, а не урок и поэтому здесь был возможен и шум, и смех, и подсказки! Все дети были артистичны, смекалисты и сообразительны!

«Русское поле чудес»Хочу такой сайт