Город правил дорожного движения...

Город правил дорожного движения

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашего города быстро возрастают, и будут прогрессировать в дальнейшем. Поэтому обеспечение безопасности на дорогах наших малышей становится одной из главных задач взрослых.

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. В чем причины?

% Дети мало считаются с реальными опасностями на дороге.

% Они не умеют еще в должной степени управлять своим поведением.

% Дети не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и ее скорость и переоценивают себя, свои собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими.

% Они считают вполне естественным выехать на проезжую часть на детском велосипеде или затеять здесь веселую игру.

% Оставленные без внимания взрослых дети могут создать травмоопасную ситуацию на дороге.Хочу такой сайт

Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания ребенка с самого раннего возраста. Именно поэтому педагогами «Яблоньки» был создан игровой комплекс «Город правил дорожного движения». 03-04.09.2015 года состоялось открытие игрового комплекса.см. здесь

Администрация ДОУ выражает благодарность за профессиональный и творческий подход к делу:

ü Вандышевой Т.В., воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с ТНР,

ü Дмитриевой Н.А. группывоспитатель компенсирующей направленности для детей с ЗПР,

ü Емельяновой О.Н., воспитатель группы общеразвивающей направленности,

ü Овсянниковой Т.А., воспитатель группы общеразвивающей направленности.