"Играя, изучаем правила дорожного движения"

Все время будьте внимательными,

И помните наперед:

Свои имеют правила,

Шофер и пешеход.

Играя, изучаем правила дорожного движения 11 и 18 декабря 2015 года в нашем детском саду была проведена необычная игровая программа, направленная на обучение дошкольников Правилам дорожного движения, культуры поведения на дорогах и улицах города, на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.Хочу такой сайт

Инспектор ГИБДД Ирина Викторовна Жужгова пригласила ребят в увлекательное путешествие по правилам дорожного движения, на остановках их ждали непростые испытания и интересные игровые задания.

Основной задачей образовательного мероприятия было проверить и объяснить детям о важной роли ВНИМАНИЯ на дороге.

В ходе игрового образовательного мероприятия с детьми были закреплены теоретические знания ПДД РФ (гл. 14 ПДД РФ, гл. 4 ПДД РФ, гл. 6 ПДД). На практике отработаны правила перехода через дорогу, в игровой форме рассмотрены и изучены дорожные знаки для пешеходов, при использовании информационно-коммуникативных технологий рассмотрены нарушения пешеходов, разъяснены опасности зимних дорожных «ловушек» и опасных зимних забав, катание на опасных горках. Завершила увлекательное путешествие веселая «Полицейская зарядка», ее с удовольствием выполняли дети и взрослые.

Мы надеемся, что наши маленькие участники движения будут всегда помнить о правилах безопасного поведения на дороге.