Эстафета "Юные пожарные"

07.11.2023

Просмотр мультфильмов является одним из любимых занятий дошкольников. В настоящее время появилось много обучающих мультиков, в том числе посвящённых безопасности. Из них воспитанники узнают о пожарной безопасности, об опасных предметах и ситуациях.
Вдвойне интереснее, когда о правилах вместе с младшим инспектором группы профилактики пожаров Ольгой Сергеевной Ямщиковой рассказывают любимые мультяшные герои! Тыдыщ!!!✌и Фиксики поведали ребятам правила безопасного поведения дома, как возникает пожар, если забыть выключить утюг и что такое огнетушитель.
После просмотра любимых мультфильмов знания можно закрепить на практике!
Пожарная эстафета- отличный способ почувствовать себя в роли пожарных! Мальчишки и девчонки из группы "Лучики" весело и задорно выполнили все задания! А их было не мало: вызов пожарной охраны, одевание боевой одежды пожарного на время, спасение «пострадавших» и тушение пожара в доме!
Уверены! Ребята запомнили правила пожарной безопасности на отлично!