Памятка педагогу

• При срабатывании системы оповещения о пожаре или при получении устного сообщения, Вы должны приступить к  эвакуации детей, объявив детям: «Внимание, пожар! Выходить из группы парами, взявшись за руки, закрыть рот и нос носовым платком! Идти быстрым шагом, не растягиваться, не толкаться и не кричать!»
  • Перед уходом из группы, проверить,  закрыты ли окна, форточки, фрамуги.
  • Выключить из розетки все электрические приборы.
  • Выключить освещение.
  • Проверить,  не остались ли в групповом помещении дети.
  • Взять журнал посещаемости.
  • Дверь в групповое помещение плотно закрыть и направлять детей  к эвакуационному выходу.
  • Нельзя оставлять детей без присмотра.

Если эвакуация из группы невозможна:Хочу такой сайт

• Плотно закрыть входную дверь, заткнуть щели дверей мокрой тканью или заклеить скотчем, закрыть вентиляционные каналы;
  • При попадании дыма в группу, закрыть рот и нос смоченными водой носовыми платками и лечь на пол.
  • При прибытии подразделений пожарной охраны, размахивать в окне яркой тканью,  привлекая к себе внимание, убедившись, что вас увидели, ждать спасения.
  • Из помещений, находящихся на первом этаже,  эвакуацию проводить через оконные проемы.
  • Доложить заведующему или лицу его замещающему количество эвакуированных детей.

ФГКУ "Специальное управление ФПС № 6 МЧС России"

ПЯМЯТКА ПЕДАГОГУ.doc (скачать)