Безбарьерная среда

01.09.2021

МБДОУ «Детский сад № 22 «Яблонька» в 2019 прошел конкурсный отбор и стал участником в 2020 году государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» по созданию условий для получения детьми-инвалидами качественного образования. Были выполнены работы по капитальному ремонту – устройству территории для безбарьерного доступа для нужд учреждения:

- оборудован вход в здании пандусом,

- установлен откидной пандус в здании,

- произведена замена входных дверей (3 шт.), полового покрытия в тамбуре,

- установлены поручни вдоль стен в здании,

- нанесена направляющая тактильная лента в коридоре, на ступенях,Хочу такой сайт

- установлены поручни в туалетных и умывальных комнатах,

- произведен ремонт ступеней и асфальтового покрытия,

- установлен звонок электрический с кнопкой,

- вывески с информацией о названии учреждения и его адресе продублированы шрифтом Брайля (на здании, на ограждении территории),

-вывески с информацией о названии кабинетов продублированы шрифтом Брайля.