Адаптированные программы дошкольного образования

01.09.2023

В детском саду реализуются адаптированные образовательные программы дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития (ЗПР), умственной отсталостью (УО), тяжелыми нарушениями речи (ТНР), расстройствами аутистического спектра (РАС). Построение образовательного процесса для детей с ОВЗ и детей-инвалидов осуществляется в соответствии с рекомендациями территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, ИПРА ребенка-инвалида, с согласия родителей воспитанников, на основе использования специальных методов и приемов, специальных методических пособий и дидактических материалов, проведения групповых и индивидуальных коррекционно-развивающих занятий.
Хочу такой сайт

Подробнее ознакомиться с реализуемыми адаптированными программами можно ознакомиться в разделе "Образование" нашего сайта. Ссылка на раздел "Образование"

АОП для обучающихся с ТНР.pdf (скачать) (посмотреть)
АОП ДО для обучающихся с ТНР (здание 1).pdf (скачать) (посмотреть)