"Великая Победа"

25.05.2023

У детей  группы "Пчёлки" уходящий месяц был полон событиями, связанными с празднованием Великой Победы над фашизмом.

В преддверии праздника были проведены  беседы о ВОВ, о фронтовиках, о детях войны. Мы читали книги, разучивали стихи, слушали песни военных лет. В художественных работах дети выражали впечатления о великом празднике Победы.

Вместе с родителями организовали "Стену Памяти", где дети с гордостью рассматривали фотографии, награды своих прадедов; слушали рассказы о наших земляках, тех, кто не вернулся с поля боя.Хочу такой сайт

Кроме того, ребята показали свою хорошую физподготовку в различных конкурсах и эстафетах.

Итогом этих мероприятий стало выступление воспитанников на общем празднике - Музыкально-литературной гостиной. Почли память погибших минутой молчания. Дети поняли, насколько важно жить в мире и согласии и как страшна война.