Гордимся нашими выпускниками!

Гордимся нашими выпускниками!

Макурин Игорь – блондин с голубыми глазами, человек с синдромом Дауна, солнечный мальчик.

С 2009г. по 2013г. - воспитанник групп компенсирующей направленности для детей с ЗПР №11 «Бабочки» и №19 «Солнышко».

С 2013г. по 2023г. – учащийся ГБОУ Свердловской области «Школа №1 города Лесного», реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы».

Несмотря на свои особенности, Игорь добился значительных успехов в спорте. Поздравляем!

***

С 22 по 30 января 2023 года в Нижнем Тагиле (Свердловская область) состоялся Кубок России по пауэрлифтингу спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

В турнире приняли участие 49 спортсменов из Свердловской, Тульской, Ленинградской, Курганской, Челябинской областей, ХМАО-Югры, Красноярского края, города Санкт-Петербурга и Москвы.

ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ МУЖЧИН:

Весовая категория 59 кг - Игорь Макурин (Свердловская область)
Весовая категория 66 кг – Кирилл Евдокимов (Курганская область)
Весовая категория 74 кг - Виктор Ярушин (ХМАО-Югра)
Весовая категория 83 кг – Виктор Рузин (Тульская область)
Весовая категория 93 кг – Якимов Дмитрий (ХМАО-Югра)
Весовая категория 105 кг – Бородинов Петр (Свердловская область)
Весовая категория 120 кг – Арискин Алексей (Красноярский край)

Соревнования проходили по правилам троеборья. Результат каждого спортсмена подсчитывался суммированием трех показателей - приседание, жим штанги лежа и становая тяга. Исходя из весовой категории спортсмена и показанного им результата, рассчитывался абсолютный коэффициент.

Результаты командного зачета среди мужчин на первом месте Свердловская область, на втором – ХМАО-Югра, на третьем – Курганская область.

Источник: https://www.rsf-id.ru/novosti/1582-v-nizhnem-tagile-sverdlovskaya-oblast-proshel-kubok-rossii-po-pau...

Пресс-служба Паралимпийского комитета России