"Зимние хлопоты!"

Наконец пришла зима, стали белыми дома…

Расширять представления о времени года зима для детей группы компенсирующей направленности необходимо, даря яркие эмоциональные впечатления, и многократно повторяя и закрепляя характерные признаки зимы. На занятиях по ручному труду ребята и педагоги из группы «Бабочки» трудились над созданием зимней улицы. Не забыли и про самый главный праздник – Новый год. Нарядили ёлку.

15 января отмечается всемирный экологический праздник России – День зимующих птиц.

Дома наши воспитанники вместе с родителями мастерили кормушки. Мы развесили их на территории детского сада. С удовольствием подкармливаем птичек и наблюдаем за ними.

18 января праздновали день Рождения Снеговика. В гости к ребятам пришел Снеговик и посетовал, что ему грустно, а ведь скоро у него день Рождения. Мы решили помочь Снеговику и смастерить для него друзей.Хочу такой сайт

Родители – наши самые главные соратники, помощники. Постарались со своими детьми и устроили нам Парад снеговиков! Снеговики были самые разные: из ваты, из носка, из пеноспласта, из разных банок.

Из пластилина лепили угощения. А потом пели «Каравай»!

Много радости и удовольствия нам доставили наши «Зимние хлопоты»!