Технология "Нумикон"

14.12.2021

Эта технология - помощь в усвоении элементарных математических поедставлений для наших детей.

Математическое развитие является мощным инструментом:

– для сенсорного развития (ориентировка в цвете, форме, величине предметов, группировка множеств предметов по заданным признакам и др.);

– для познавательного развития (умение анализировать, классифицировать, сравнивать и обобщать, устанавливать причинно-следственные зависимости и закономерности и др.);Хочу такой сайт

– развития речи (формирование навыков построения развернутых высказываний, логико-грамматических конструкций;

– подготовки к школьному обучению (формирование школьно-значимых функций: произвольной регуляции действий и поведения, навыков работы по образцу.

Такой помощью является применение пособия «Нумикон» – комплект специального дидактического материала для обучения математическим навыкам детей дошкольного и младшего школьного возраста, испытывающим трудности при изучении математики. Здесь используется мультисенсорный подход к обучению и набор наглядных пособий, разработанный в Великобритании.