АППЛИКАЦИЯ "СНЕГОВИК"

«ИЗГОТОВЛЕНИЕ АППЛИКАЦИИ «СНЕГОВИК»

Цель:изготовить аппликацию «Снеговик», создать детям новогоднее настроение, прививать интерес к работе с бумагой.

Задачи:

Образовательные: закреплять представление детей о зиме, конкретно о снеговике. Обогащать и активизировать словарь детей по теме «Зима». Создать условия для экспериментирования с художественными инструментами (кисти, ватные диски, клей, пайетки).

Коррекционно-развивающие: развивать мелкую моторику пальцев рук, чувство формы, цвета и ритма.

Воспитательные: воспитывать аккуратность, самостоятельность, трудолюбие, отзывчивость, доброту, взаимопомощь.