12.03.2020

На улице еще лежит снег, трещат морозы, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в группе раннего возраста «Ягодки»,  с дошкольниками были проведены беседы «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Дети мастерили поделки «Открытка для любимой мамочки»,коллективную работу  «Цветы для мамы», поздравляя своих любимых мам и бабушек. А 5 марта итоговым мероприятием стал музыкально – развлекательный утренник. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. Дети танцевали, пели и играли.

В этот прелестный день ни одна женщина не осталась без внимания и подарков, а детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовала родителей в этот день.