5 апреля III Весенний открытый образовательный форум «Перспектива»

5 апреля 2017г в МБОУ СОШ №75 состоялся III Весенний открытый образовательный форум «Перспектива».

Реализация принципов непрерывности и преемственности образования в рамках программы «Уральская инженерная школа» была отражена на выставке МБДОУ «Детский сад №22 «Яблонька».

Тема выставки «ОТ ПИРАМИДКИ ДО РАКЕТЫ»

Учитель-дефектолг Муха Оксана Михайловна и педагог-психолог Гордеева Анастасия Александровна постарались раскрыть особенности формирования инженерного мышления в формате 0+.

Выставочный материал включал в себя развивающие игры от простого к сложному в двух направлениях:Хочу такой сайт

- пирамидки

- мозаики

Мы твердо убеждены в том, что если ребенок не освоит манипулятивные действия с простыми предметами, не научится анализировать рисунок или схему, объяснять свой выбор - он не сможет выйти на уровень инженерной школы.

На выставке было представлено новое, нестандартное, высококачественное, фабричное оборудование из экологически чистых материалов.