"Патриотический центр к 75-летию Победы "Мы память бережно храним""

01.03.2020

Я не напрасно беспокоюсь,

Что вдруг забудется война:

Ведь эта память - наша совесть.

Она, как сила, нам нужна!

Воронов Ю. П.Хочу такой сайт

Без  памяти о Великой Отечественной войне, немыслимы: ни достоинство России, ни гуманитаризация российского образования, ни гуманизация российского общества.

Потому что Великая Отечественная война - это духовный подвиг наших дедов, бабушек, отцов и матерей, многие из которых продолжают еще жить рядом с нами, - подвиг, без которого не было бы ни нас с вами, ни России.

Создание проекта «Мы память бережно храним» направлено на работу по воспитанию у ребят чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории.

Проект предполагает привлечение детей и родителей к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 75-летия Победы