"Месячник безопасности"

20.09.2019

Ежегодно с  20 августа до 20 сентября проводятся мероприятия по дорожной безопасности.

С детьми среднего возраста группы «Ромашки» был проведены следующие мероприятия.Хочу такой сайт

Беседы «Переходим через улицу», «Улица – не место игр!», «Улица. Где мы гуляем? Где едут машины?»;  знакомство со светофором – целевая прогулка; конструктивно – модельная деятельность «Автобус», Машины»,; дидактические игры «Угадай, какой знак», «Поставь дорожный знак», подвижные игры «Красный, желтый, зеленый», «Воробушки и автомобиль».

На территории нашего детского сада №22 «Яблонька» имеется прекрасно оборудованная территория  по ПДД, площадка «Безопасный городок», где дети имеют возможность в игровой форме знакомиться с правилами дорожного движения.