"К учебному году готовы"

26.08.2019

Участие в городском конкурсе готовности к новому учебному году

«Условия реализации ОО Художественно – эстетическое развитие детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС», раздел «Продуктивная деятельность»

"Нельзя вырастить полноценного

человека без воспитания в нем

чувства прекрасного…"

Р.Тагор

Художественно-эстетическое воспитание направлено на развитие способностей дошкольников воспринимать, чувствовать и понимать прекрасное, замечать хорошее и плохое, творчески самостоятельно действовать, приобщаясь тем самым к различным видам художественной деятельности Хочу такой сайт

Мы рассматриваем художественно эстетическое воспитание дошкольников как важнейшее средство формирования отношения ребёнка к действительности, средство его нравственного и умственного воспитания, и в конечном итоге средство формирования духовно богатой и всесторонне развитой личности.

В настоящее время высокая социальная значимость художественно – эстетического развития детей заставляет по–иному взглянуть на вопросы воспитания и обучения в дошкольном учреждении, на необходимость ведения работы в развивающем и интегративном направлении, на создание образовательной системы, ориентированной на развитие личности через приобщение к духовным ценностям, через вовлечение в творческую деятельность.

Для детей группы «Ромашки», среднего возраста, нами обновлена и подготовлена развивающая предметно – пространственная среда в образовательной области «Художественно – эстетическое развитие».

-изоцентр, творческая мастерская «Каляка – маляка».

- центр конструирования «Маленькие инженеры».

- центр музыкальной деятельности «Домисолька»,

-центр художественной литературы «Книжкин дом»