Мы играем

20.07.2019

Наши дети покарают этот мир через игру. Игра - основной вид деятельности ребенка, но в разном возрасте преобладает разная игра.

Во второй младшей группе - режиссерская игра.

В средней группе - образная игра.

В старшей группе - сюжетно-ролевая игра.

В подготовительной группе - игры с правилами.

Наши ребятки тоже постепенно осваивают различные виды игр.

Режиссерская игра

23.11.2019Хочу такой сайт

На четвертом году жизни у детей в приоритете режиссерская игра. Используя макеты, дети сами придумывают ситуации, герои зачастую - предметы заменители. Благодаря этой игре, у детей развивается воображение, они тренируются в связной речи, и начинают учиться дружить и взаимодействовать со сверстниками.

В данный возрастной период крайне необходимы различные макеты, для развития и создания режиссерских игр в группе и дома.

Сюжетно-ролевая игра

23.11.2019

Во второй младшей группе начинают закладываться навыки сюжетно-ролевой игры. Дети примеряют на себя образы ближнего окружения и пародируют их действия.

Наши девочки на недели посвященной "Дню Матери" примерили на себя образ мамы: они собирали дочерей в детский сад, одевали и причесывали их.

Данный опыт очень полезен для дальнейшего развития воображения наших детей и навыков самообслуживания.

Конструирование

23.11.2019

Наши дети растут и развиваются. Если раньше, собрать правильно пирамидку, это было большое достижение, то сейчас, уровень строительных навыков совершенствуется и усложняется. Для детей открылся новый мир конструирования - из различных видов конструктора. Приятно наблюдать и участвовать в создании новых шедевров конструкторского мастерства.