Мы любим трудиться!

20.06.2019

Дети! Дети! Не ленитесь!

Труд всегда приносит плод:

Будешь с молоду трудиться -

Встретишь старость без забот.

В. Брюсов

Приучать детей к труду лучше всего на личном примере. Поэтому в нашей группе дети вместе в воспитателями любят трудиться на прогулке: подметают свой участок, поливают высаженные на клумбе цветы, прибираются на веранде. Мамы и папы рассказывают, что их дети теперь с энтузиазмом вечером помогают дома по хозяйству, чувствуя себя значимыми и самостоятельными, а, значит, совместная трудовая деятельность не проходит даром!