"День здоровья"

28.04.2019

С 1 по 7 апреля в детском саду «Яблонька» проходила «Неделя Здоровья».

Работая с детьми второй младшей группы, мне захотелось обратить особое внимание на формирование культурно – гигиенических навыков наших «Ромашек», а именно использование носового платка в жизни детей. 3 апреля с детьми организовала и провела образовательную ситуацию «День носового платка». Заранее объявила родителям о предстоящем дне и необходимости принести разные носовые платочки. Оказывается, платочек можно применять не только для личной гигиены, но и в минуты уединения просто посидеть и поиграть, поговорить с платочком.  Можно рассмотреть разные узоры, разную величину, разный материал….

«День носового платка» понравился не только детям, но и родителям. Теперь каждый понедельник в нашей группе во время утреннего сбора дети получают значок  «Чистюля». Хочу такой сайт

Наши «Ромашки» очень гордятся этим значком!

воспитатель группы: Любовь Владимировна Калистратова