"Международный день птиц"

28.04.2019

1 апреля дети и воспитатели нашей группы отметили интересный день «Международный день птиц». В приемной комнате на детских  шкафчиках в этот день поселилась птица. А какая птица?,  надо было самим узнать или  спросить у  родителей. Многие родители  сами не смогли  назвать  птицу, тогда мы им предложили сфотографировать и посмотреть в книгах – энциклопедиях (кто то посмотрел в интерете). Сейчас  дети группы «Ромашки» в 3,  4 года могут легко узнать дятла, чибиса, сороку, ворону, воробья, соловья…да и много еще каких птиц. С помощью родителей нам удалось привлечь детей к миру птиц!!

А в продолжение дня мы предложили папам нашей группы смастерить скворечник!Хочу такой сайт

Будем ждать новых взаимодействий, новых впечатлений!

Воспитатель: Любовь Владимировна Калистратова.