8 марта 2018

Праздник в детском саду.

Приближение весны чувствовалось повсюду: в воздухе, в природе, в детском саду. Ребята подготовительной к школе группе №13 «Веснушки» с трепетом готовились к первому весеннему празднику. И у них все получилось: атмосфера тепла, радости, счастья, веселья царила на празднике для мам, бабушек, девочек - 5 марта 2018 года. Хочу такой сайт

Хотелось, чего –то особенного. Наше торжество прошло в виде яркого музыкального представления, которое мы назвали «Портрет для принцессы». Все роли блестяще сыграли дети: принцесса –Диана Матвеева, придворный – Дима Коновалов, 5 художников: Есин Ваня, Нечаев Рома, Политыко Вова, Решетов Дима, Якимов Демьян.   Все началось как в сказке. Принцесса созвала всех к себе во дворец, где придворный прочитал указ: «Сегодня в нашем царстве - государстве, праздник – Женский День! Нашей принцессе требуется особый подарок – ее портрет! Приглашено множество художников. Если принцессе понравится портрет, то царь – государь отдаст художнику в награду пол своего царства.».И сразу же у ворот выстроились художники, один за другим они заходили во дворец, рисовали и пытались как-то удивить нашу принцессу, которой ни один из портретов не нравился. Чтобы развеселить нашу особу, дети читали стихи, пели песни, танцевали и играли. В завершении праздника принцесса поняла, чего не хватало в портрете: «Я поняла! Улыбки не хватает мне! Ведь я художникам не улыбалась, а в целом так, портрет вполне…Хорош портрет. Добавишь в нем улыбку и отправляйся – ка, к царю. А вас всех, господа, я за концерт благодарю». Художник получил в награду пол царства от царя. А принцесса, будучи в хорошем настроение, велела раздать мамам и бабушкам подарки.

И, действительно, в ее словах есть мудрый совет – улыбка украшает не только портрет, она приносит так же человеку счастье. Любимые наши женщины, живите, всегда улыбаясь в погоду и в ненастье!