"Ходьба на лыжах"

26.01.2022

Зима — прекрасная пора для тех, кто любит активные зимние виды спорта. Одним из наиболее популярных и массовых видов спорта в России является лыжный спорт.

Лыжная подготовка – одно из важнейших средств физического воспитания старших дошкольников. Занятия лыжами обеспечивают нахождение ребенка на чистом, морозном воздухе, что закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Ходьба на лыжах оказывает положительное влияние на формирование осанки ребенка, развиваются и укрепляются почти все мышечные группы,усиливается дыхание и кровообращение. Также следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребенка: развивают решительность и настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, формируют выдержку и дисциплинированность. И, конечно катания на лыжах приносят детям огромное количество впечатлений, эмоций, и радости.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2022